СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде ведется рассылка вирусов от лица арбитражного суда

Поделиться

Арбитражный суд Волгоградской области обращает внимание граждан и организаций на попытки обмана с использованием наименования Арбитражного суда Волгоградской области путем направления по электронной почте сообщения о начале судебного процесса.

Как сообщили V1.ru в суде, по электронной почте гражданам и организациям поступают сообщения о начале судебного процесса в отношении данных лиц или организаций, содержащие ссылки, которые якобы позволяют проверить указанные сведения при помощи информационных сервисов, таких как «Картотека арбитражных дел» и «Электронный страж».

Арбитражный суд Волгоградской области сообщает, что работа информационных ресурсов «Картотека арбитражных дел» и «Электронный страж» не имеет отношения к рассылке данных сообщений, и суд также не осуществляет указанные рассылки.

Все электронные адреса арбитражных судов принадлежат домену «arbitr.ru», то есть должны заканчиваться на «@arbitr.ru».

Арбитражный суд Волгоградской области предупреждает, что, осуществляя переход по указанной в письме ссылке, получатель письма подвергает свой компьютер опасности заражения вредоносным программным обеспечением.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter