USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградский «Каустик» одержал победу над краснодарским «СКИФом»

Волгоградский «Каустик» одержал победу над краснодарским «СКИФом»

В завершающем туре первого круга волгоградский гандбольный клуб «Каустик» одержал очередную непростую победу, разгромив краснодарский «СКИФ» и в результате сумев догнать в таблице «Чеховских медведей». У обеих команд теперь по 18 очков.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, в стартовые минуты матча болельщикам могло показаться, что они пришли не на тот вид спорта: к 10-й минуте на табло горел счет 1:1. Невероятную засуху, в которой себя неплохо проявили оба вратаря, прервал Виктор Бабкин, дважды огорчивший краснодарцев в течение одной минуты. У гостей тут же нашелся свой герой: Волобуев продрался к воротам, несмотря на выстроенный волгоградскими защитниками заслон, и также отличился дважды – 3:3. В эти мгновения соперники не баловали зрителя сверхскоростями, с чем, видимо, решили разобраться тренеры, один из которых взял тайм-аут после того, как счет стал ничейным.

После минутной паузы игра пошла уже совсем на других скоростях. Хотя на разницу в счете это практически не влияло: 7:5, 8:7 и 14:11 – «Каустик» никак не мог оторваться от противника, который в целом позволял хозяевам доминировать на площадке, отдав инициативу, но в то же время не позволял себя добить до состояния полного фиаско. В итоге, обменявшись еще парой голов перед финальным свистком, волжане и кубанцы отправились отдыхать. После первого тайма «Каустик» впереди – 16:13.

Но сразу после возвращения команд из раздевалок хозяева все же сумели перевести свое игровое превосходство на площадке в количественное в виде забитых мячей. Однако, несмотря на впечатляющее превосходство, добытое волгоградцами в середине второго отрезка, ближе к концу тайма волжане растеряли преимущество в шесть мячей, едва не позволив гостям зацепить очко. Тем не менее в решающие минуты подопечные Бочарникова собрались и сумели остудить пыл разогнавшегося «СКИФа», завершив игру со счетом 35:32.