V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области сотрудник ФСИН забил до смерти осужденного

В Волгоградской области сотрудник ФСИН забил до смерти осужденного

Младший инспектор штрафного изолятора колонии-поселения №27, забивший до смерти отбывавшего наказание осужденного, и фельдшер исправительного учреждения, не оказавший пострадавшему своевременную и качественную помощь, предстанут перед Ленинским районным судом Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе следствия было установлено, что в июне 2014 года сотрудник колонии избил резиновой дубинкой содержащегося в колонии-поселении №27 осужденного. Фельдшер учреждения не оказал пострадавшему помощь в полном объеме, в результате чего осужденный скончался. Младшему инспектору предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств, фельдшер обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Расследование уголовного дела проводилось Среднеахтубинским МрСО СУ СК России по Волгоградской области. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем