СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Беженцам с Украины в Жирновске предлагают вакансии скотников и доярок

Поделиться

17 октября центром занятости населения Жирновского района была организована ярмарка вакансий для граждан Украины.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве труда и социальной защиты населения, потенциальными работодателями выступили такие местные предприятия, как ООО «Жилой фонд» Жирновска, ООО «Сондос-Дентал», ООО «Айтакс-Молоко», ГУЗ «Жирновская ЦРБ», МБУ «Благоустройство», ЗАО «Нижневолжское УТТ», Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов, ИП Мухин В. М. Руководители этих организаций подготовили более 40 рабочих мест. Гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины, были предложены вакансии врачей разных специализаций, санитарки, водителей грузового автомобиля, электрика, штукатура, электрогазосварщика, тракториста.

Готовность трудоустроить более десяти человек выразили и представители «Айтакс-Молоко» из села Бутырки. На сегодня этому небольшому предприятию не хватает водителей, доярок, скотников, механизаторов, механика и агронома. Для всех желающих жить и работать здесь предусмотрено служебное жилье.

Все работодатели подробно проинформировали посетителей ярмарки об условиях работы и оплаты труда, провели предварительные индивидуальные собеседования с желающими занять вакантные места.

Всего же ярмарку посетили 98 соискателей вакансий, причем не только из числа граждан Украины, но и местные жители. По итогам мероприятия 12 человек прошли предварительное собеседование и были приглашены на предприятия для трудоустройства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter