СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы выбирают многосимочные смартфоны

Поделиться

Пользователи смартфонов Волгоградской области, как и другие россияне, предпочитают устройства с поддержкой сразу нескольких сим-карт. Как раз для них в продаже появилась любопытная новинка.

Все больше российских покупателей выбирают «многосимочные» смартфоны. Так, по данным за первую половину 2014 года, примерно 50% всех купленных в нашей стране «трубок» поддерживали работу нескольких сим-карт. Преимущественно, это устройства от так называемых B-брендов, в частности, русской марки Explay. Сегодня на российский рынок выходит очередная «многосимочная» новика этого производителя – смартфон Explay Tornado.

Новая модель поддерживает работу сразу трех сим-карт, причем все три активны и поддерживают 3G. Пользователь имеет возможность выбора не только между операторами, но и оптимальными тарифами на связь и мобильный Интернет.

Отличие Explay Tornado от других смартфонов с тремя сим-картами – реально «мощные» характеристики. В качестве «двигателя» в нем установлен 4-ядерный процессор MediaTek с частотой 1,3 ГГц. Качественное изображение обеспечивает 4,5-дюймовый экран с IPS-матрицей, а функциональности добавляет открытая ОС Android свежей версии 4.4.

Ко всему прочему, смартфон облачен в яркий и стильный корпус с текстурой задней панели «под кожу». При покупке можно выбрать один из пяти цветовых вариантов: белый, черный, синий, красный или зеленый.

Цена Explay Tornado при всех плюсах невысока – 4 990 рублей.

К слову, именно бренд Explay был признан аналитическим агентством GFK самым быстрорастущим брендом смартфонов в России. А планшеты этой марки даже вошли в тройку лидеров по итогам продаж на отечественном рынке. Там Explay тоже активно развивает «многосимочную» тему: одновременно со смартфоном в продаже появился планшетный компьютер Explay Tornado с двумя сим, четырьмя вариантами расцветки и ценой 4 290 рублей.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter