СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Для предпринимателей Тракторного рынка начал работу консультационный центр

Поделиться

Более двух тысяч мест для торговли предлагается предпринимателям, ранее работавшим в торговых рядах на Тракторозаводском вещевом рынке. На сегодняшний день администрацией Волгограда достигнута договоренность с руководством пяти рынков города о предоставлении всем желающим владельцам ликвидированных торговых точек свободных мест. Кроме того, по поручению руководства города с девяти часов утра завтрашнего дня в районе Тракторозаводского рынка со стороны ул. Жолудева начинает работу мобильный центр по работе с предпринимателями, у которых возникли трудности с трудоустройством.

Напомним, суд признал торговые постройки на Тракторозаводском рынке незаконными и обязал владельцев демонтировать их. Поскольку добровольно они этого не сделали, в начале недели начался принудительный снос объектов совместно с полицией и службой судебных приставов. Накануне демонтажа извещения о ликвидации торговых точек получили более 1500 предпринимателей и арендаторов, работающих на его территории. Во избежание социальной напряженности городские власти достигли договоренностей с руководством пяти рынков города, которые готовы предоставить предпринимателям свободные торговые места на своей территории и создать все условия для комфортной работы.

В частности, новоселов ждут в торговом комплексе «Рассвет», расположенном недалеко от демонтированного вещевого рынка – на ул. Ополченской, 11. Здесь предпринимателям предлагается 150 торговых мест площадью 5х2 кв. м. По вопросам аренды в этом комплексе можно обращаться по телефону 93-09-54.

Торговые места готовы предоставить также три рыночно-универсальных комплекса в Дзержинском районе:

  • торгово-выставочный центр «Нижняя Волга» на ул. Исторической, 181д (предприниматели могут занять 549 мест в капитальных зданиях рынка и 580 мест на открытой площади; по вопросам аренды можно обращаться по телефонам 29-26-51, 29-26-53, 74-11-72);
  • универсальный рынок «Юкор» на ул. Исторической, 144 (может предоставить 10 оборудованных торговых помещений, в том числе два крытых павильона; по вопросам аренды можно обращаться по телефону 58-57-98);
  • торговый комплекс «Озон» на ул. Качинцев, 87 (здесь торговцам предлагают 10 мест в павильонах промышленных товаров площадью от 4,5 кв. м и 115 торговых мест на территории крытого торгового комплекса; по вопросам аренды можно обращаться по телефону 73-21-92).

В Краснооктябрьском районе предпринимателей ждут в двух торгово-рыночных комплексах:

  • торговый комплекс «Титовский» на ул. Германа Титова, 43 (предоставляется 135 мест в вещевом секторе и 32 – в продовольственном, справки по телефону 71-27-47);
  • сельскохозяйственный рынок «Восток» на проспекте В. И. Ленина, 69а (здесь приглашают занять 50 торговых мест на открытой территории, телефон для желающих арендовать 73-21-92).

В Ворошиловском районе предпринимателей ждут на вещевом рынке «Альтаир», расположенном на ул. Циолковского,18, сейчас здесь свободно 147 оборудованных мест, телефон администрации рынка 98-66-34.

«Хочется поблагодарить предпринимателей за понимание и заверить, что мы делаем все возможное, чтобы они были трудоустроены в ближайшее время, – подчеркнул руководитель департамента по промышленности и торговле администрации Волгограда Дмитрий Райкунов. – Кроме того, 21 ноября с девяти часов утра начинает действовать мобильный центр по работе с предпринимателями, расположенный в павильоне у входа со стороны улицы Жолудева. Помощь в организации рабочих мест и консультационная поддержка будут оказаны всем без исключения. Помещение центра оборудовано всем необходимым для приема людей, там можно будет получить достоверные сведения о рынках, предлагающих свободные торговые места, вариантах оплаты этих мест и другую интересующую информацию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter