СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Виктор Липецкий: «Принудительный выкуп избавит застройщика от сложных переговоров»

Заместитель директора по строительству ООО «Земля Профи» Виктор Липецкий считает, что инициатива Минстроя России о принудительном выкупе мешающей строительству недвижимости, развяжет руки волгоградским застройщикам и снизит их затраты на строительство:

«Считаю, что этим же законом немного разгрузят волгоградских застройщиков – размышляет господин Липецкий. – Когда я работал в организации, которая строила «Волгоград-Сити», были моменты, когда с людьми договориться было просто невозможно. Они просили за самый настоящий сарай 30 миллионов рублей. В конечном счете эти деньги мы перекладывали на плечи покупателей. Со стороны застройщика же здесь практически не будет возможности для злоупотреблений, ведь если у человека в порядке все документы на строение, то он вполне может подать в суд и через суд заблокировать все действия застройщика.

Но, с одной стороны, мы можем получить так называемый русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Однако, я думаю, этот бунт будет несильным, потому что в большинстве своем строения, которые мешают строительству, незаконны. Я уже сталкивался с подобными моментами, когда строительству мешали «дикие» гаражи, но в этом случае нам удавалось найти консенсус. Но бывают моменты, когда самовольные объекты просто нужно сносить. Судите сами, земля принадлежит Мингосимуществу, на ней стоит объект, которым пользуются люди. За это надо платить. Ну покричат, пошумят, а если нет документов – успокоятся. Ведь возмущаться можно и нужно только тогда, когда есть документы».

Подробности об этом можно прочитать в рубрике «Тема дня» раздела Dom.V1.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter