СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Под Михайловкой создадут высокотехнологичную мусорную свалку

На северо-западе Волгоградской области, в Михайловке, предусмотрено создание нового современного межмуниципального полигона для захоронения бытовых отходов с мусоросортировочным комплексом.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве природных ресурсов и экологии, мощность объекта рассчитана на прием отходов от города Михайловка и девяти близлежащих муниципальных районов области: Кумылженского, Еланского, Руднянского, Фроловского, Иловлинского, Ольховского, Серафимовичского, Клетского и Даниловского, входящих в так называемый Михайловский кластер.

Для создания межмуниципального полигона ТБО администрацией Михайловки определен земельный участок в четырех километрах юго-западнее города размером 18 гектаров. Однако, учитывая, что в дальнейшем здесь планируется разместить мусоросортировочную станцию, в настоящее время прорабатывается вопрос увеличения общей площади полигона до 30 гектаров. Муниципалитету рекомендовано в возможно короткие сроки подготовить земельный участок для создания полигона ТБО с целью дальнейшей передачи его инвестору, а к 26 ноября текущего года представить утвержденный детализированный план необходимых для этого мероприятий.

Планируется, что новый полигон откроется для приема отходов в 2015 году. Кроме этого, с целью уменьшения плеча перевозки ТБО и достижения доступного тарифа параллельно в Еланском, Фроловском и Серафимовичском районах должны быть созданы три мусороперегрузочные станции, предназначенные для последующей перегрузки и транспортировки отходов на Михайловский полигон.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter