СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В аэропорту Волгограда ликвидировали условную аварийную ситуацию

Поделиться

В аэропорту Волгограда прошли масштабные учения по ликвидации возможной аварийной ситуации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Волгоград», в мероприятии приняли участие служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов Международного аэропорта Волгоград, региональная поисково-спасательная бригада, пожарная часть №21, пожарная часть №15, служба спасения «089», центр медицины катастроф и скорая медицинская помощь.

По легенде произошло возгорание воздушного судна, находящегося в воздухе с членами экипажа и 12 пассажирами. После того, как система пожаротушения не сработала, командир принимает решение об аварийной посадке. При подготовке к посадке не выпустилась передняя стойка шасси. Воздушное судно осуществило посадку на фюзеляж. После посадки произошло возгорание топлива.

Силами и средствами спасательной группы происходит тушение пожара, эвакуация пассажиров, которым оказывается медицинская помощь.

Как отметил начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения международного аэропорта Волгограда Андрей Иванов: «Такой сложный для проведения учений и максимально приближенный к реальности сценарий был разработан не зря, он помог отработать схему взаимодействия служб при максимально сложной задаче. Ведь мы должны быть готовы к возникновению любых нештатных ситуаций».

Проведение подобных мероприятий имеет высокое значение. В рамках состоявшихся учений службы аэропорта и представители МЧС России по Волгоградской области продемонстрировали слаженность действий и профессионализм. В ходе учений международный аэропорт Волгоград работал в штатном режиме, рейсы выполнялись по расписанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter