СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Светлоярцы украли из магазина продукты для новогоднего стола

Несколько дней назад в отдел полиции Светлоярского района с заявлением о краже обратилась 37-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что ночью в селе Райгород неизвестные совершили кражу из магазина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что преступники проникли внутрь помещения, разобрав шиферную крышу и пробив деревянный потолок. Среди похищенного оказались ящики с шампанским, пиво, конфеты, продукты питания, а также подарочные пакеты. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили и задержали предполагаемых подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 23 и 17 лет.

В подвале дома одного из задержанных следователи обнаружили похищенное. На допросе оба молодых человека признались в содеянном и пояснили, что украденными продуктами и спиртным планировали сервировать новогодний стол, а также подарить часть похищенного родственникам и друзьям.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter