СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Жителя Суровикинского района осудили за браконьерство

Поделиться

К шести месяцам исправительных работ приговорил суд жителя Суровикинского района за незаконный вылов рыбы запрещенным орудием лова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела сотрудники дознания межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский» установили, что 24-летний неработающий житель одного из хуторов Суровикинского района на протяжении сентября 2014 года был трижды замечен за установкой рыболовных лесковых сетей на Цимлянском водохранилище. В один из дней ему удалось установить в водоеме 20 таких сетей. В общей сложности обвиняемый выловил свыше 500 экземпляров рыбы частиковых видов на сумму более 19 тысяч рублей. По словам молодого человека, вылов рыбы он осуществлял для личного потребления, достоверно зная о том, что данный способ лова запрещен законодательством.

В отношении подозреваемого, ранее судимого за совершение аналогичного преступления, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, а именно незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с применением способа массового истребления водных биологических ресурсов», которое было расследовано дознавателями и направлено в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter