СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появился односекционный трамвай из Екатеринбурга

Поделиться

В начале этой недели в Волгограде на линию вышел новый трамвай, доставленный из Екатеринбурга и следующий по маршруту №2 – от Детского центра до 36-й школы.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда со ссылкой на МУП «Метроэлектротранс», современный односекционный вагон, произведенный на ОАО «Уралтрансмаш» (корпорация «УралВагонЗавод»), проходит в городе эксплуатационные испытания. Соответствующая договоренность с корпорацией достигнута руководством региона. Уже первые дни эксплуатации нового трамвая показали – пассажиры его оценивают положительно.

В течение десяти дней с момента разгрузки вагона в трамвайном депо №2, которое находится в Ангарском поселке, трамвай прошел комплекс пуско-наладочных работ. За это же время водители изучили эксплуатационные характеристики трамвая и прошли стажировку по его управлению.

Первые дни эксплуатации вагона показали, что в целом пассажиры оценивают его положительно. Новый односекционный трамвай длиннее привычных для волгоградцев чешских трамваев Т-3 «Татра» на два метра, просторный, так как сиденья расположены в один ряд, светлый – за счет больших окон. Четыре мощные печи, установленные в салоне, хорошо обогревают его и создают комфортные условия для поездки пассажиров в холодную погоду.

В салоне установлены современные, более удобные сиденья, модернизирована внутренняя облицовка стен и потолка. Среди других преимуществ – низкий пол в середине вагона и большая накопительная площадка. На ней располагаются четыре откидных сиденья, которыми можно воспользоваться при малом пассажиропотоке. Максимальная же вместимость вагона – 190 человек.

Вагон оборудован асинхронным электроприводом с частотным регулированием, что обеспечивает экономию электроэнергии до 25%. Данный факт очень важен для энергоемкого предприятия, каковым является МУП «Метроэлектротранс», эксплуатирующее трамваи и троллейбусы Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter