СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Надбавку молодым педагогам решили сделать фиксированной

Депутаты Волгоградской городской думы в рамках заседаний нескольких комитетов обсудили вопрос о внесении изменений в положение о порядке начисления ежемесячной надбавки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, отнесенным к категории молодых специалистов.

Как сообщили V1.ru в Волгоградской городской думе, в рамках предлагаемого проекта решения размеры надбавки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, отнесенных к категории молодых специалистов, устанавливаются не в процентном соотношении к должностному окладу, как это было ранее, а в абсолютном размере – то есть в виде фиксированной суммы, которая будет разной в зависимости от профессиональной категории учителя. При этом суммы выплат останутся эквивалентными установленной ранее надбавке.

По мнению представителей департамента по образованию администрации Волгограда, преимущества такого подхода в том, что фиксированная денежная надбавка является более удобной для получателя, ее начисление – абсолютно прозрачно. Данный вид выплат производится в целях социальной поддержки молодых специалистов и привлечения их для работы в муниципальные образовательные учреждения. Несмотря на довольно напряженный бюджет следующего года, средства на материальное стимулирование молодых специалистов в проекте заложены.

Надбавка педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Волгограда, отнесенным к категории молодых специалистов, выплачивается в первые три года работы. Ее предназначение – поднять уровень зарплаты молодых педагогов с небольшим пока стажем труда и стимулировать их для дальнейшей работы в муниципальных образовательных учреждениях. Должностной оклад при переходе на новую систему оплаты труда устанавливается по профессионально-квалификационным группам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter