СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Заведующую детсадом осудят за трудоустройство «мертвых душ»

Заведующая детским садом №339 Кировского района Волгограда и ее знакомая предстанут перед судом по обвинении в мошенничестве, служебном подлоге, превышении должностных полномочий, а также пособничестве в совершении мошенничества и служебного подлога.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе прокурорской проверки было установлено, что в феврале 2013 года заведующая детского сада №339 с целью обогащения предложила своей знакомой занять должность ее заместителя, при этом не выполнять должностные обязанности, а заработную плату отдавать ей. Подруга согласилась на предложение, так как тем самым она имела возможность заработать непрерывный трудовой стаж на руководящей должности в муниципальном учреждении образования. После соблюдения всех формальностей был определен оклад в размере 9424 рублей и муниципальная надбавка в 1200 рублей, а в табелях учета рабочего времени указывались ложные сведения. В результате незаконных действий Кировскому территориальному управлению департамента по образованию Волгограда причинен материальный ущерб на сумму порядка 190 тысяч рублей.

Предварительное расследование по делу проводилось следственным отделом по Кировскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Кировский районный суд Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter