СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

С директора волгоградского предприятия взыскали три миллиона налогов

По иску прокурора Центрального района Волгограда с директора ООО «ВЛК» Александра Бардакова взысканы денежные средства в размере более трех миллионов рублей в доход бюджета Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, приговором Центрального районного суда Волгограда в мае этого года Александр Бардаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента», и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.

Приговором установлено, что умышленными действиями Бардакова не исполнены обязанности налогового агента и не уплачен в бюджет Российской Федерации НДФЛ за 2011 год в размере 1 480 983 рубля, за 2012 год в размере 2 189 104 рубля, и тем самым государству причинен ущерб на общую сумму 3 670 087 рублей.

Поскольку в добровольном порядке Бардаков причиненный государству ущерб не возместил, прокурором Центрального района Волгограда к нему предъявлено исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Решением Дзержинского районного суда Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter