СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские чиновники потренировались в ликвидации зимних ЧС

Поделиться

В Волгоградской области прошли штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве промышленности и торговли, в четверг, 4 декабря, была проведена штабная тренировка по теме: «Управление мероприятиями по защите населения и территорий области от чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на дорогах Волгоградской области».

Целью учений была отработка взаимодействия органов управления для предупреждения и оперативной ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В частности, сотрудниками министерства промышленности и торговли Волгоградской области были отработаны вопросы взаимодействия с муниципальными образованиями Волгоградской области по развертыванию пунктов обогрева и обеспечению питанием населения, пострадавшего в результате образования снежных заносов на дорогах Волгоградской области.

В ходе учений проверена реальность разработанных планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, отработано совершенствование навыков постоянно действующих органов муниципальных звеньев территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организации мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами.

При подведении итогов руководителем тренировки сделан вывод, что в случае возникновения неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с образованием автомобильных заторов, блокированные в них люди будут обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter