СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде установлен график экзаменов для управляющих компаний

Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области опубликовала график проведения квалификационных испытаний для должностных лиц управляющих компаний на период с декабря 2014 и первое полугодие 2015 года. Подтверждение квалификации руководителя – обязательное условие получения управляющей компанией лицензии на право деятельности. Первый экзамен планируется провести 24 декабря 2014 года, лицензии компаниям необходимо получить до 1 мая 2015 года.

Как сообщили в областной инспекции Госжилнадзора, помимо 24 декабря, представители управляющих компаний также могут проверить свои знания 15 января, 5, 19 и 26 февраля, 12 и 24 марта, 8 и 22 апреля, 15 мая, 9 июня 2015 года.

Экзамен включает в себя компьютерное тестирование по вопросам технического и правового характера. Список вопросов разработан и утвержден Минстроем РФ: он состоит из 200 заданий с тремя вариантами ответов. Участникам тестирования необходимо ответить правильно на 86 из ста вопросов, выбранных в случайном порядке. Пересдавать экзамен можно неограниченное количество раз.

Напомним, одним из обязательных условий лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами является наличие квалификационного аттестата у руководителя управляющей компании. Прием экзамена будет организован на территории каждого региона на бесплатной основе. Предполагается, что к началу лицензирования тестирование пройдут порядка 300 человек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter