СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде снова потребовали разрешения на вооруженную самооборону

Поделиться

В воскресенье, 7 декабря, в Волгограде на Аллее Героев в Волгограде состоялся пикет регионального отделения всероссийского движения «Право на оружие» в рамках общероссийской акции движения в поддержку законодательной инициативы «Мой дом – моя крепость!»

Как сообщает V1.ru, пикет прошел на Аллее Героев с 15:00 до 16:00. В акции приняло участие пять человек. Собравшиеся потребовали на законодательном уровне закрепить за гражданами РФ право на самозащиту в рамках собственного жилища с оружием в руках.

По словам регионального координатора движения «Право на оружие» Михаила Гольдреера, соответствующая инициатива под названием «Мой дом – моя крепость» собрала 100 000 подписей на государственном портале «Российская общественная инициатива», который был создан по указу президента России Владимира Путина в апреле 2013 года. Инициатива получила поддержку и на втором необходимом по процедуре этапе согласования с федеральной экспертной рабочей группой министра Михаила Абызова. По итогам принятого решения еще в апреле 2014 года соответствующий законопроект должен был быть представлен парламенту РФ для рассмотрения, однако никаких подвижек за семь месяцев не произошло.

Своей общероссийской акцией борцы за свободное ношение оружия намерены обратить внимание на «расхождение слова и дела, а также прямое неисполнение распоряжения президента России».

Во время пикета было развернуто знамя движения «Право на оружие» и демонстрировались плакаты: «Мой дом – моя крепость», «Не обязан отступать», «Делам по самообороне – суд присяжных». Прохожим листовки с призывом поддержать требование о том, чтобы обвиняемые в превышении допустимых пределов обороны получили право на рассмотрение их дел судом присяжных. Как сообщается, мероприятие прошло спокойно, при самом благожелательном отношении представителей правоохранительных органов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter