СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Аквапарк в Волжском до суда получил разрешение на строительство

Владелец аквапарка в городе Волжском в досудебном порядке по требованию прокуратуры получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, плановой проверкой прокуратуры Волжского установлено, что популярное в городе место отдыха волжан не соответствует требованиям законодательства. В частности, по завершении строительства крытой части аквапарка собственником развлекательного комплекса не получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Вместе с тем эксплуатация объекта без подтверждения его соответствия проектной документации, получившей положительное заключение экспертизы, может представлять угрозу жизни и здоровью посетителей.

Учитывая, что по сути отсутствовало подтверждение безопасности аквапарка, прокуратура города обратилась в суд с заявлением о понуждении индивидуального предпринимателя получить разрешение на ввод в эксплуатацию и приостановить работу крытой части водного комплекса до получения данного разрешения. Владелец комплекса полностью согласился с требованием надзорного органа и еще до рассмотрения искового заявления судом самостоятельно обратился в администрацию города с соответствующим заявлением.

В настоящее время благодаря прокуратуре аквапарк прошел необходимую проверку органов контроля, по итогам которой администрацией городского округа выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter