СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Вынесен приговор супругам, похитившим 7,5 миллионов бюджетных рублей

В Волгограде вынесен приговор генеральному директору ООО «Агрокоммерз» Алексею Романову и его супруге, Татьяне Романовой, занимающей должность главного бухгалтера в этой организации. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствием и судом установлено, что фирма осужденных занималась реализацией сельскохозяйственной продукции. На протяжении 2011-2012 годов закупка товара производилась ими у физических и юридических лиц, не являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость. С целью хищения денежных средств из бюджета, указанные сделки супругами Романовыми фиктивно оформлялись с подконтрольным предприятием ООО «Волга-Дон-Зерно», что позволило им впоследствии незаконно возместить из бюджета около 7,5 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном Романовы полностью признали, возместив причиненный ими ущерб.

Алексей Романов приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Татьяне Романовой суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, ей предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Центрального района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter