СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волжанин ответит за ложный донос и оставление места ДТП

32-летний житель города Волжского ответит за заведомо ложный донос и оставление места ДТП.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в понедельник, 8 декабря, в отдел полиции по Ленинскому району обратился 32-летний волжанин с заявлением о том, что ночью неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2109.

Похищенный автомобиль полицейские обнаружили на улице Степана Разина в городе Ленинске в технически неисправном состоянии. Транспортное средство находилось в кювете.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что машину у заявителя никто не похищал. Накануне мужчина всю ночь распивал спиртное, а затем сел за руль своего авто, чтобы поехать в один из баров города на встречу с друзьями. В пути следования, не справившись с управлением, он совершил опрокидывание транспортного средства. Испугавшись ответственности за ДТП и лишения прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения, он бросил машину, а утром заявил об ее угоне.

По факту заведомо ложного сообщения о совершенном преступлении решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Также волжанин привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП, виновником которого он являлся.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter