V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде за взятку осуждена бывшая сотрудница Роспотребнадзора

В Волгограде за взятку осуждена бывшая сотрудница Роспотребнадзора

Центральным районным судом Волгограда вынесен обвинительный приговор в отношении главного специалиста-эксперта отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольги Козыревой, которая признана виновной в получении взятки в размере 30 000 рублей за незаконное бездействие.

Как сообщил V1.ru Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, в июле этого года сотрудница Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Козырева по итогам проведения административного расследования выявила в действиях индивидуального предпринимателя признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ, в связи с чем обязана была составить протокол об административном правонарушении. Однако сотрудница Роспотребнадзора поступила иначе. Она запросила у предпринимателя вознаграждение в сумме 30 000 рублей в обмен на гарантию, что протокол не будет направлен на рассмотрение в суд. В момент получения взятки чиновница была задержана правоохранительными органами.

Под тяжестью собранных доказательств Козырева призналась в содеянном.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом назначено наказание в виде штрафа в размере 40-кратной суммы взятки (один миллион 200 тысяч рублей). Суд также лишил ее права занимать должности государственной гражданской и муниципальной службы сроком на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем