СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде увековечили память футбольного тренера Петра Орлова

Поделиться

Депутаты Волгоградской городской думы приняли решение об увековечении памяти заслуженного тренера РСФСР по футболу Петра Орлова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, с соответствующим ходатайством выступило руководство СДЮСШОР №11 «Зенит-Волгоград», подчеркнув большой вклад Орлова в развитие футбола, организацию и становление деятельности отделений футбола училища олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства и спортивного интерната «Ротор».

Память заслуженного тренера РСФСР будет увековечена в форме установки мемориальной доски на доме №27 по улице Короткая в Краснооктябрьском районе, где Петр Орлов проживал с 1996 по 2008 годы.

Петр Николаевич Орлов родился в Сталинграде в 1949-м году. В юношеском возрасте стал заниматься в центре подготовки молодых футболистов клуба «Баррикады». Профессиональную деятельность в области физкультуры и спорта начал в 1969-м году. С 1983 по 1985 годы Орлов работал старшим тренером Волгоградского училища олимпийского резерва. В 1987-м году окончил Высшую школу тренеров и стал руководителем отделения футбола Школы высшего спортивного мастерства Волгограда. Затем работал главным тренером ФК «Торпедо» (Волжский).

В 1990-м году пришел в ФК «Ротор», в котором отработал полтора десятка лет – был помощником главного тренера основной команды, тренером дублирующего состава, главным тренером центра подготовки резерва ФК «Ротор», главным тренером ФК «Ротор-2». Более 50 воспитанников Петра Николаевича Орлова выступали за различные клубы на профессиональном уровне, многие из них участвовали в составах национальных сборных команд.

За достигнутые успехи в работе Петр Орлов награждался почетными грамотами Министерства просвещения РСФСР, Федерации футбола СССР и России. Неоднократно признавался лучшим детским тренером России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter