СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Мария Тюрина, генеральный директор Телфин: «В кризис компании выбирают связь, которая помогает экономить»

В условиях нестабильной экономической ситуации, которая сегодня наблюдается на всей территории России, многие компании перепродают свои активы, закрывают региональные и международные представительства или просто ликвидируются. И тем не менее некоторым организациям даже в кризис удается расти и развиваться, наращивать число клиентов и расширять географию своего присутствия. Секретом успеха поделилась генеральный директор провайдера облачной телефонии Телфин, который в последнее время все больше набирает силу на рынке телекоммуникаций России, Мария Тюрина.

– Почему в условиях кризиса число абонентов интернет-телефонии увеличивается?

– Как и в 2008 году, так и сегодня, когда на всей территории России наблюдается спад развития экономики, на рынке современных средств связи растет число подключений облачных АТС и виртуальных номеров. Мало того, что компании активно приобретают решения для телефонизации офисов «с нуля», организации в срочном порядке отказываются от цифровой связи, модернизируют существующую инфраструктуру, переводя корпоративные телефонные сети «в облака». Таким образом, компании в первую очередь стремятся оградить себя от дополнительных расходов на связь и минимизировать стоимость местных, междугородних и международных звонков.

Довольно часто на базе виртуальных АТС организации создают единые корпоративные телефонные сети, что позволяет сотрудникам разговаривать по телефону внутри компании абсолютно бесплатно. При этом не имеет значения, в каком городе находятся коллеги, если их телефонные номера работают в рамках корпоративной сети, звонки не тарифицируются. Так, многие абоненты Телфин объединяют региональные офисы компании в единую сеть и совершают междугородние звонки бесплатно.

– Расскажите о тенденциях рынка интернет-телефонии в уходящем году.

– Сокращение затрат и оптимизация расходов – это основной тренд, который, на мой взгляд, сегодня характерен для всех отраслей экономики. Сегодня на рынке интернет-телефонии наибольшей популярностью пользуются решения, с помощью которых можно оптимизировать бюджет. Так, например, организации все чаще ведут бизнес дистанционно и переводят своих сотрудников на удаленную работу. Именно поэтому компании в последнее время активно создают виртуальные офисы на базе интернет-телефонии.

Виртуальные офисы позволяют вести все необходимые коммуникации с клиентами, партнерами и коллегами, а также осуществлять все бизнес-процессы, не выходя из дома. Для компаний, сотрудники которых работают удаленно, намного выгоднее подключить Интернет и организовать полноценное рабочее место в домашних условиях, чем брать в аренду офис, создавать и поддерживать необходимую ИТ и телеком-инфраструктуру.

Еще одной тенденцией уходящего года можно назвать растущий спрос на интеграцию интернет-телефонии с различными бизнес-приложениями. Так, например, среди клиентов Телфин представлены организации, которые в силу финансовых или организационно-структурных аспектов ведения бизнеса не готовы полностью отказаться от существующей АТС. Тогда компании используют гибридные решения, таким образом, у них появляется возможность интегрировать свои программные решения с облачными технологиями, модернизировать коммуникационную инфраструктуру.

– Какие решения вашей компании сегодня в большей степени востребованы на рынке?

– АТС «Телфин.Офис» – наша флагманское решение, которое сегодня пользуется на рынке интернет-телефонии большим спросом. Согласно нашей статистике, в 2014 году по сравнению с прошлым годом число подключений АТС увеличилось на 30%. Также продолжает расти объем продаж виртуальных номеров Телфин. Лидерами по числу подключений являются Краснодар, Казань, Нижний Новгород и Волгоград. В 2014 году список городов, виртуальные номера которых мы предоставляем, пополнился новыми населенными пунктами – Ставрополь, Саратов, Пенза, Уфа, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Набережные Челны. Теперь мы предоставляем виртуальные номера более 46 городов России и 33 стран мира.

– На рост продаж в 2014 году повлиял не только кризис, верно?

– Да, конечно. Мы ведем активную маркетинговую политику по привлечению новых клиентов. Так, например, каждый месяц мы предлагаем специальные условия, которые позволяют подключать АТС и номера со скидкой. Для более детального ознакомления потенциальных клиентов с возможностями интернет-телефонии мы запустили новый сайт, предложив пользователям более быстрый, удобный и интуитивно понятный доступ к интересующей их информации. Совместно с нашими партнерами мы проводим вебинары, в рамках которых в простой и доступной форме, с большим числом примеров мы рассказываем о тех выгодах, которые получают абоненты интернет-телефонии.

Важным направлением нашего развития является работа с существующими клиентами. Для поддержания спроса и повышения лояльности в конце 2014 года мы запустили реферальную программу «Приведи друга». Теперь каждый наш абонент может порекомендовать АТС «Телфин.Офис» и получить денежное вознаграждение.

Поделиться

– Какие подарки Телфин приготовил в преддверии новогодних праздников?

– В декабре мы решили помочь всем жителями России связаться с Дедом Морозом. До 31 декабря любой желающий может бесплатно позвонить на телефон 8 (800) 333-55-28 и загадать желание. Также есть возможность заказать обратный звонок от Деда Мороза. Для этого достаточно просто зайти на наш сайт на страницу «Загадай желание» и оставить контактный номер. Всего через несколько минут Дед Мороз сам перезвонит. 29, 30 и 31 декабря Дед Мороз выберет трех счастливчиков, чьи желания он обязательно выполнит.

Проводя конкурс «Загадай желание», мы стремимся не только дать возможность нашим абонентам и потенциальным клиентам еще раз оценить качество интернет-телефонии и разнообразие сервисов Телфин, мы позволяем вернуться в детство и поверить, что все возможно, самое главное – в это верить.

На сегодняшний день Дед Мороз уже принял большое число интересных и необычных желаний по телефону. Так, например, один из участников конкурса пожелал, чтобы в Новый год в небо поднялся воздушный шар, на котором будет нарисован российский рубль, и в стране наступила стабильность. Всем читателям портала V1.ru в 2015 году от лица компании Телфин я также желаю стабильности и процветания. Несмотря ни на что, всегда поднимайтесь только наверх и идите вперед к новым планам, идеям и свершениям. С наступающим вас Новым годом!

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter