СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В мэрии пообещали сохранить все автобусные маршруты в Волгограде

Поделиться

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков заявил о том, что городские власти не допустят отмены социально значимых автобусных маршрутов.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, широко обсуждаемая в последние дни в СМИ информация о возможной приостановке действия шести автобусных маршрутов МУП «ПАТП-7», связывающих областной центр с отдаленными городскими поселками, уже не актуальна. Вопрос выделения средств на топливо решен положительно, МУП «ПАТП №7» продолжит осуществлять пассажирские перевозки в рабочем режиме.

В городской администрации пояснили, что в адрес муниципального пассажирского автотранспортного предприятия поступило письмо компании-поставщика об ограничении поставки топлива в связи с задолженностью МУПа. За решением проблемы руководство «ПАТП №7» обратилось в администрацию города, одновременно предупредив пассажиров об ожидаемых с 12 декабря изменениях в расписании движения.

На состоявшемся в мэрии рабочем совещании вопрос о выделении средств для погашения задолженности был оперативно решен. «Городские власти не допустят действий, которые противоречат интересам жителей и носят асоциальный характер», – подчеркнул Чунаков. В адрес поставщика направлено гарантийное письмо, и компания продолжила отпускать топливо для заправки муниципальных автобусов без ограничений. Планируется, что решение о выделении средств по поправкам в бюджет будет вынесено на утверждение городской думы на очередном заседании.

Все автобусные маршруты предприятия, включая шесть направлений, связывающих областной центр с отдаленными поселками Волгограда, действуют согласно прежнему расписанию.

«Размещенные вчера в салонах автобусов объявления о вынужденной приостановке маршрутов уже сегодня будут сняты», – отметил директор МУП «ПАТП №7» Сергей Колесников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter