СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом убит депутат Калачевской районной думы

Правоохранительные органы Калачевского района расследуют обстоятельства убийства депутата Калачевской районной думы Николая Олейникова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, ночью 11 декабря 2014 года в правоохранительные органы Калачевского района с заявление о безвестном исчезновении обратилась местная жительница, которая сообщила, что около 21 часа 30 минут ее муж, депутат Калачевской районной думы Николай Олейников, направился в гараж, расположенный в 100 метрах от дома, чтобы поставить машину. Обеспокоенная длительным отсутствием супруга женщина направилась в гараж, где обнаружила следы крови и разбросанные документы. При этом ни машины, ни ее владельца там не было. В результате организованных совместно с сотрудниками полиции поисковых мероприятий автомобиль и тело потерпевшего были обнаружены на пустыре в 10 километрах от поселка Береславка, в районе балки Суходол. На теле погибшего мужчины имелись множественные телесные повреждения.

В настоящее время по данному факту следственным отделом по Калачевскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных.

Установлено, что потерпевший был председателем крестьянского фермерского хозяйства, депутатом Калачевской районной думы. Следствие не исключает, что убийство могло быть связано с его профессиональной деятельностью. Расследование уголовного дела продолжается.

Николай Николаевич Олейников родился 13 сентября 1958 года в селе Солодушино Николаевского района Волгоградской области, образование высшее, депутат представительного органа Калачевского муниципального района III и IV созывов, глава крестьянского фермерского хозяйства, беспартийный.

Фото: Фото с сайта Kalraiduma.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter