СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Банде наркоторговцев не удалось смягчить приговор

Поделиться

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Кировского районного суда в отношении жителей Волгограда Вадима Филатова, Анатолия, Семена и Марии Глуховых, а также Евгения Рябова, осужденных в августе 2014 года за сбыт наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Филатов, Глуховы и Рябов, являясь членами организованной группы, сбывали наркотики через СМС-портал одного из операторов сотовой связи и социальную сеть посредством зарегистрированного на вымышленное лицо аккаунта. Таким образом, за период с февраля по июль 2013 года преступники получили доход на общую сумму около девяти миллионов рублей.

Примечательно, что организованную группу объединяли не только общее дело и цель материальной наживы, но и родственные связи. Так, двое из участников группы являлись родными братьями, один из которых привлек к «семейному бизнесу» свою супругу.

В зависимости от роли в совершенных преступлениях действия осужденных квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт и сбыт организованной группой наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств), ч. 3 ст. 174.1 (легализации денежных средств, приобретенных преступным путем). Виновным назначено наказание от девяти до 20 лет с отбыванием в исправительных учреждениях.

Не согласившись с приговором, сторона защиты оспорила его в апелляционном порядке. Вместе с тем судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда согласилась с позицией прокуратуры и оставила назначенное наказание без изменений. Приговор вступил в законную силу и будет приведен в исполнение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter