СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают посетить винный погребок и резиденцию Деда Мороза

Поделиться

Региональное агентство развития туризма сделало подборку самых интересных событий, которые ждут волгоградцев на новогодние праздники в городе и области.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, скоро наступят долгожданные продолжительные новогодние каникулы. Уютные вечера в кругу родных и друзей, вкусный стол и просмотр новогодних телепередач можно разнообразить активным отдыхом на многочисленных волгоградских турбазах, путешествиями по интересным уголкам области, посещением новогодних мероприятий и рождественских выставок.

Один из восьми лучших в мире планетариев – Волгоградский планетарий – приглашает провести новогодние праздники под звездным небом и посетить новогодние и рождественские программы.

Более полную программу новогодних мероприятий можно узнать в Туристско-информационном центре Волгоградской области по адресу улица Гагарина, 12 или телефонам: +7 (8442) 52-98-93, 60-15-58.

Новый год по-научному предлагает провести музей занимательных наук Эйнштейна; Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова приглашает на волшебную выставку «Просто сказка!», а Мемориально-исторический музей – на «Рождественский праздник в особняке Репниковых». Музей-заповедник «Старая Сарепта» предлагает посетить ряд увлекательных выставок и принять участие в увлекательных программах: «Рождественские истории», «Знакомство с Домовым», «Горчичное королевство», «Загадочный винный погребок», «Рождественский калейдоскоп», «Путешествие во времени», «Немецкие сказки братьев Гримм» и так далее.

«Царицынская опера» приглашает всех детей на Новогодний бал игрушек, а взрослых ждет на опере Николая Римского-Корсакова «Царская невеста». Ансамбль «Улыбка» Волгоградской областной детской филармонии покажет новогодний мюзикл «Садко» и театрализованное представление «Морозко», а Волгоградский цирк представит новогоднюю программу.

Активно отдохнуть детворе на зимних каникулах можно в детском лагере «Босоногий гарнизон», а вместе с родителями посетить конно-спортивный клуб, покататься на санях, пройти мастер-классам по стрельбе из спортивного лука, принять участие в чаепитии с пирогами и посетить резиденцию Деда Мороза.

Фото: Фото Андрея Голубова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter