СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградский музей Сталина приглашает на день рождения вождя

Поделиться

Единственный в России частный музей Сталина, расположенный на Мамаевом Кургане в Волгограде, приглашает 21 декабря волгоградцев и гостей города на бесплатное посещение в честь 135-й годовщины со дня рождения государственного деятеля, великого полководца, генералиссимуса и многолетнего руководителя Советского государства Иосифа Сталина.

Как сообщили V1.ru в благотворительном фонде «Горожанин», личность Иосифа Сталина до сих пор остается неоднозначной и, несомненно, выделяется на фоне других лидеров страны Советов. Его имя неразрывно связано с историей города. Дважды он выдвигал свою кандидатуру на выборы в городской совет и был избран народным депутатом Сталинграда. Город Волгоград был одним из любимых городов вождя народов. Здесь он сформировался как политик, здесь он обрел свою любовь. Здесь произошла битва, изменившая ход Второй мировой и Великой Отечественной воин, был положен конец непобедимости гитлеровской армии. И здесь же сейчас действует единственный в России частный музей Сталина, который был основан в 2006 году волгоградским меценатом Василием Бухтиенко.

В день рождения Иосифа Сталина музей, посвященный его личности и жизни, расположенный в культурном центре «Сталинград» на Мамаевом кургане Волгограда, приглашает всех горожан и гостей города бесплатно посмотреть экспозиции музея Сталина в патриот-кафе «Блиндаж». Музей работает с 9:00 до 19:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter