СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Шестеро жителей региона задержаны за принуждение к проституции

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью пресечена деятельность банды, специализировавшейся на незаконном оказании интимных услуг.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по версии полицейских, шестеро жителей Михайловки, двое из которых ранее судимы, организовали так называемую фирму по оказанию сексуальных услуг. Среди участников группы были четко распределены роли: 29-летний житель Михайловки и его 35-летний помощник являлись организаторами преступного бизнеса, третий выполнял функции диспетчера на телефоне, двое других были водителями, а шестой, ранее судимый за хулиганство местный житель, являлся владельцем бани, куда к клиентам и доставляли жриц любви.

В «фирму» набирались девушки из неблагополучных семей не только из Михайловки, но и других районов области. За провинности к работницам применялась система наказаний. Так, например, каждая желающая оставить свою «профессию» должна была привести вместо себя замену и выплатить штраф. Не раз работницы подвергались физическому насилию со стороны владельцев незаконного бизнеса: их могли избить, выстрелить в них из травматического пистолета, угрозы утопления сопровождались окунанием в бассейн с головой.

По данным фактам следователями ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 240 УК РФ (принуждение к продолжению занятия проституцией), ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). В ходе проведенных обысков у подозреваемых полицейские изъяли марихуану и 19 патронов калибра девять миллиметров, которые один из участников группы прятал в кроватке своего малолетнего ребенка. В настоящее время комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по расследуемым уголовным делам продолжаются. Двое подозреваемых арестованы.

 

Фото: Видео ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter