СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда озаботилась проблемой выездных зоопарков

Поделиться

Сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков поручил разработать и утвердить перечень мест размещения выездных зоопарков на территории Волгограда на 2015 год.

В соответствии с документом, перечень мест размещения выездных зоопарков на территории Волгограда на 2015 год необходимо утвердить «в целях создания условий для массового отдыха жителей Волгограда и организации обустройства мест массового отдыха населения на территории Волгограда».

Департаменту по промышленности и торговле горадминистрации предписано уведомить о местах размещения выездных зоопарков на территории Волгограда на 2015 год полицию, Роспотребнадзор и Госпожнадзор.

Как сообщил V1.ru источник в мэрии, решение о создании перечня мест для размещения зоопарков-шапито объясняется большим количеством жалоб от жителей домов, расположенных поблизости от «стойбищ» передвижных зоопарков.

«Некоторые животные воют, ведут себя шумно, в том числе по ночам, и людям это не нравится, – пояснил собеседник. – Поэтому решено составить список мест, расположенных достаточно далеко от жилых домов, где животные не смогли бы досаждать гражданам».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter