СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Дубовчане потребовали отставки главы района Александра Ляшенко

Поделиться

Около ста дубовчан вышло в субботу, 13 декабря, на центральную площадь Дубовки, чтобы выразить недоверие главе Дубовского района Александру Ляшенко.

На митинге присутствовали представители районных отделений партий ЛДПР, КПРФ, «Родина», а также беспартийные жители Дубовки, недовольные районным руководством.

Мероприятие началось в 10:00 и длилось около 40 минут. Выступающие говорили о том, что управление районом сегодня осуществляется неэффективно, в связи с чем происходит деградация инфраструктуры районного центра и ухудшение уровня социального благополучия его жителей.

Слова ораторов находили одобрение и поддержку у стоявших перед трибуной зрителей. Собравшиеся держали плакаты с надписями: «Андрей Иванович! Нет в бюджете частной лавки! Требуем главы отставки!», «Бочаров А.И.! Разберись с Ляшенко!», «Требуем проверки деятельности Ляшенко за период его работы мэром Дубовки!" и другими.

«Одним из ярких примеров провальной деятельности Ляшенко на посту главы района является закрытие дубовского автотранспортного предприятия, – сообщил V1.ru депутат Дубовской районной думы, первый секретарь Дубовского районного отделения КПРФ Владимир Парфенов. – При нем произошло фактическое банкротство санатория «Дубовка», наблюдаются нарушения бюджетного кодекса. В частности, без решения районной думы бюджетные деньги были направлены на организацию перевозок частной фирмой «ИП Молоканов». Глава района, как мы считаем, тормозит инициативы граждан, не давая району развиваться. Например, фактически саботируется идея строительства аквапарка в селе Пичуга».

По словам координатора районного отделения партии ЛДПР Ивана Казакова, факт наличия в деятельности Ляшенко нарушений бюджетного кодекса подтверждается судебным решением, в соответствии с которым глава района оштрафован на 10 тысяч рублей.

«Главная наша претензия к Ляшенко заключается в том, что он, на наш взгляд, неэффективно управляет районом, – говорит господин Казаков. – Все положительное, что происходит в районе, например, строительство детского садика, является наследием предыдущей администрации. Ничего нового он не предложил. Кредиторский долг района составляет 80 миллионов, подчиненные Ляшенко используют бюджетные деньги нецелевым образом, что подтверждается соответствующими протоколами. Присутствуют в деятельности нынешних районных властей и иные безобразия и нарушения. Поэтому наше требование – только отставка!»

По словам организаторов мероприятия, закрепленное в резолюции митинга требование об отставке главы Дубовского района Александра Ляшенко будет передано в администрацию Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter