СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде строителей заставляют компенсировать вырубку деревьев

Поделиться

Сразу два исковых заявления об обязании строителей произвести компенсационную высадку деревьев и кустарников в Советском районе Волгограда находится в производстве Арбитражного суда Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского арбитражного суда, в производстве находится исковое заявление администрации Советского района Волгограда к ООО «Современный дом». В иске указано, что в июне этого года ООО «Современный дом» обратилось в администрацию района с заявлением о выдаче разрешения на снос зеленых насаждений в связи со строительством по адресу улица Чуркина, дом 4. ООО «Современный дом» был разрешен снос 98 деревьев и 2218 кустарников декоративных пород с последующей компенсационной высадкой в пределах участка застройки. Однако обязательства в части проведения мероприятий по компенсационному озеленению со стороны ООО «Современный дом» до настоящего времени не исполнены. Предварительное судебное заседание назначено на 15 января.

Также в производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление администрации Советского района к МКУ «Служба единого заказчика – застройщика администрации Волгограда». В иске указано, что МКУ «Служба единого заказчика – застройщика администрации Волгограда» обратилось в администрацию района с заявлением о выдаче разрешения на снос зеленых насаждений в связи со строительством «Подземного варианта транспортной развязки в микрорайоне 201 Волгограда» и «Канализования поселка Горная Поляна». В результате МКУ «Служба единого заказчика – застройщика администрации Волгограда» был разрешен снос 192 деревьев и 113 кустарников декоративных пород с последующей компенсационной высадкой. Однако обязательства в части проведения мероприятий по компенсационному озеленению со стороны МКУ «Служба единого заказчика – застройщика администрации Волгограда», согласно акта от 30.10.2014, не исполнены. Предварительное судебное заседание назначено на 14 января 2015 года.

Администрация Советского района Волгограда просит в обоих исках суд обязать МКУ «Служба единого заказчика – застройщика администрации Волгограда» и ООО «Современный дом» произвести компенсационную посадку зеленых насаждений.

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter