СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Наталья Латышевская: «Я не хочу, чтобы люди утратили веру в справедливость суда»

Поделиться

Ворошиловский районный суд Волгограда отказал экс-депутату областной думы Наталье Латышевской в отмене результатов выборов и пересчете голосов по некоторым избирательным участкам. Сама же госпожа Латышевская уже заявила, что намерена дойти до Верховного суда с одной лишь целью – доказать, что в России можно искать справедливости в суде:

«Результат был сами понимаете какой, – рассказала Наталья Латышевская. – Мне отказали в иске, хотя само заседание проходило очень напряженно. Вчера процесс продолжался до половины восьмого вечера, после чего был объявлен перерыв до утра. У нас на руках есть неопровержимые факты фальсификаций, которые не смогли оспорить представители другой стороны. Мы предоставили первичные материалы, двойные протоколы, представители УИК не смогли пояснить, как появились двойные документы, свидетели подробно рассказывали, как проходили эти махинации. Свидетели с другой стороны допускали ошибки не смотря на то, что их наверняка проинструктировали. Доказательная база была шикарная, все понимали нарушения. Мне кажется, понимал их и судья, но после консультаций в совещательной комнате мне было отказано в иске. Мы уже подали апелляцию в областной суд, и если понадобится, дойдем до Верховного суда.

Я сейчас нахожусь в своей приемной, я продолжаю принимать людей, запись на прием ко мне на три месяца вперед. Люди говорят, что я сейчас стала настоящим народным депутатом, и мне очень не хочется, чтобы люди утратили веру в справедливый суд. Поэтому я буду идти до конца».

Фото: фото Алексея Ульянова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter