СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде запустили пункт приема жидких отходов

В Волгограде реализован пилотный проект по строительству и вводу в эксплуатацию пункта приема жидких отходов производства и потребления на базе одного из из крупнейших предприятий по обезвреживанию и размещению отходов в регионе.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве природных ресурсов, проблема несанкционированного слива жидких отходов от объектов, не подключенных к системе городской канализации, в последние годы особенно актуальна. «Серые перевозчики» готовы принять и бесконтрольно слить отходы из ассенизаторских автомашин в места, для этого не предназначенные: на почву, в водоемы и так далее.

При поддержке министерства природных ресурсов региона в декабре открыта и начала функционировать первая станция по приему, учету и очистке жидких бытовых отходов. В Красноармейском районе Волгограда введен в эксплуатацию пункт приема жидких отходов, который отвечает современным природоохранным требованиям. Слив отходов происходит в соответствии с действующими нормативами, при этом осуществляется количественный учёт, мониторинг химического состава сливаемых отходов с привлечением аккредитованной лаборатории, а также первичная механическая очистка. Обезвреживание отходов осуществляется на биологических очистных сооружениях. В планах инвестора – строительство и ввод в эксплуатацию девяти пунктов по приему, учету и очистке жидких отходов в различных районах города.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter