СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Красильникова: «Работы студентов из Волгограда оценили на "Зодчестве-2014"»

Поделиться

Студенты Волгоградского архитектурно-строительного университета получили высокие оценки на всероссийском архитектурном конкурсе «Зодчество-2014». Какие работы были представлены на выставке, и почему студенты из Волгограда удостоились столь высоких наград, рассказал их научный руководитель, генеральный директор архитектурно-ландшафтного центра «Грин-Арт» Элина Красильникова.

«Первоначально проекты Романа Пасечникова, Дмитрия Романова, Виктории Семаковой и Елены Агузовой были выставлены на международном конкурсе дипломных проектов в Баку, где они были высоко оценены. После этого дипломы поехали на урбанистический форум в Белград, где Роман также удостоился награды за свой дипломный проект «Градостроительная реновация промышленной территории Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов».

Эти же дипломы мы отправили на выставку во Флоренцию, где Вика Семакова заняла четвертое место, что позволило ей приехать в Италию и продвигать свой проект.

Четвертый архитектурный конкурс, на который мы выставили работы моих аспирантов и дипломников, – это российский конкурс «Зодчество-2014». Все четыре проекта получили грамоты, Роман Пасечников за свою работу получил еще и серебряный диплом. Кроме дипломов, ребята получили еще и крупные денежные премии.

Добавлю, что Дмитрий Романов выставил свой проект «Реновация территории канатного завода» еще и на выставку «Архитектурный образ России». Она выполнялась в рамках гранта Евросоюза и была посвящена освоению промзоны на юге Волгограда, где было предложено формирование жилой среды на основе гибридизации жилых кварталов, что позволило бы получить разные виды жилья, которые были бы по карману нашим жителям и давали вариабельность формирования социальной инфраструктуры. Отмечу, что такой подход к проблеме не показал ни один университет. Проекты Пасечникова и Романова – реальные, студенты предложили реновации с учетом экологических факторов, зеленой инфраструктуры и прочего. При этом все было подтверждено научными исследованиями и серьезной аналитической работой».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter