СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Капитана наркоконтроля подозревают в избиении двух человек

Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного УФСКН России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 15 декабря для отработки имеющейся информации о совершении преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, подозреваемый вместе со своим коллегой по службе прибыли в одну из квартир города Жирновск. В этот момент там находились двое ранее судимых местных жителей в возрасте 33 и 36 лет. На требования сотрудников УФСКН сообщить о лицах, занимающихся сбытом наркотиков на территории района, мужчины ответили отказом. Тогда подозреваемый с целью получения этих сведений стал поочередно избивать находящихся в квартире мужчин. В результате преступной деятельности капитана полиции одному из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой травмы грудной клетки, двусторонних переломов ребер, ушиба органов брюшной полости, травматического разрыва селезенки. В настоящее время мужчине проведена хирургическая операция. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter