СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Дошкольников Тракторозаводского района кормили фальсифицированным маслом

Сотрудниками управления Роспотребнадзора по Волгоградской области выявлен факт поставки в дошкольные образовательные учреждения сливочного масла с признаками подделки.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, на пробу были взяты образцы масла сладкосливочного несоленого «Крестьянского» с массовой долей жира 72,5% производства ООО «МОЛКОМ».

Исследованная проба масла не соответствовала требованиям по жирно-кислотному составу жировой фазы, что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения, а также по маркировке.

Материалы по данному факту были направлены в Управление Роспотребнадзора по Московской области для принятия мер в соответствии с действующим законодательством, а также в орган сертификации ООО «Сергиево-Посадский центр сертификации и мониторинга» о приостановке (прекращении) действия сертификата соответствия на данный продукт. Действие сертификата было прекращено. Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области доводит до сведения организаций, занятых производством, реализацией пищевых продуктов, организаторов детского питания, а также потребителей о незаконном обороте масла сладкосливочного несоленого «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% производства ООО «МОЛКОМ».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter