СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом администрацию поселка выселили из помещения детского сада

Прокуратура Светлоярского района через суд заставила администрацию Наримановского сельского поселения освободить помещения детского сада.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что значительную часть здания муниципального казенного образовательного учреждения Наримановский детский сад «Тополек» необоснованно занимала администрация сельского поселения.

Сам детский сад вынужденно располагался на меньшей площади, в то время как почти два десятка семей с детьми ожидали очередь на предоставление места в дошкольном образовательном учреждении.

При этом у поселковой администрации имеется возможность по договору безвозмездного пользования занять пустующие помещения местного Дома культуры, в котором она может осуществлять свою деятельность.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратура Светлоярского района в интересах неопределенного круга лиц – детей и их родителей направила исковое заявление к администрации сельского поселения с требованием освободить необоснованно занимаемые помещения.

Решением Светлоярского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме. Фактическое его исполнение находится на контроле прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter