СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Вопрос о гербе Волгограда отложили до лета

Вопрос о принятии герба Волгограда, который депутаты намеревались рассмотреть на заседании городской думы, отложен по меньшей мере до начала лета.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, вопрос о гербе был исключен из-за того, что эскиз герба направлен на экспертное заключение в Геральдический совет при Президенте РФ. Отметим, что публичные слушания по проекту герба на протяжении нескольких месяцев проходили в районах Волгограда. Их участники: представители общественности, почетные граждане города, ветераны – высказали свои пожелания и предложения. На сегодняшний день проект направлен в Геральдический совет при Президенте РФ на экспертизу. После заключения экспертов проект решения об утверждении символики Волгограда поступит в комитеты городской думы и далее будет включен в повестку дня заседания. При соблюдении всей процедуры регламента заседание по данному вопросу может состояться не ранее июня следующего года.

В ходе сегодняшнего заседания депутаты внесли изменения в ряд документов, приведя их в соответствие с действующим законодательством. В частности, коррективы были внесены в Устав города-героя Волгограда. Сегодня же городская дума приняла решение о выплате ежемесячной надбавки педагогам муниципальных образовательных учреждений, отнесенным к категории молодых специалистов. Другой документ – об индексации заработной платы работников детских садов и отдельных категорий работников образовательных учреждений. Единогласно поддержано и решение о материальном стимулировании народных дружинников.

В целях повышения эффективности управления и распоряжения объектами муниципального нежилого фонда, а также в связи с изменением федерального законодательства принято решение «Об определении размера арендной платы за объекты муниципального нежилого фонда Волгограда», устанавливающее размер арендной платы в соответствии с рыночной стоимостью. Этим же документом предусматриваются льготы для различных категорий арендаторов. Еще одно решение, принятое гордумой сегодня, – об увековечении памяти нашей землячки, известного политического деятеля, депутата Государственной думы Алевтины Викторовны Апариной. В память о ней будет установлена мемориальная доска на доме №20 по улице Чапаева в Центральном районе, где она проживала.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter