СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Красноармейском районе начался выставочный марафон

В МУК «Музейно-выставочный центр Красноармейского района Волгограда» стартовал «Новогодний марафон» – серия выставок волгоградских художников, фотографов и юных дарований.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в канун Нового года в рамках проекта проходят персональные выставки известного волгоградского художника Владислава Коваля «Сквозь пространство и время» (живопись) и «Гербы России» (геральдика). В последние годы Владислав Коваль много и плодотворно работает как живописец, большое внимание, уделяя способу подачи живописного произведения. На его выставке «Сквозь пространство и время» экспонируется более десяти художественных полотен – «Земля, окрыленная весной», «Сталинградская мадонна Ройбера», «Половодье» и другие.

Еще одна экспозиция проекта – выставка-ярмарка «Праздник моей мечты». Более сорока мастеров декоративно-прикладного искусства представили свои работы в различных техниках: сухое валяние шерсти, роспись по дереву, энкаустика (рисование воском), оригами из бумаги и др. На выставке широко представлены авторские куклы и новогодние игрушки, символы восточного Нового года, декоративные свечи, подсвечники и многое другое, что непременно украсит новогоднее торжество.

Смотр-конкурс детского творчества «Рождественские традиции» – еще один этап «Новогоднего марафона». Традиционно в нем принимают участие воспитанники детских садов, школьники, участники общественных объединений, клубов, творческих кружков Красноармейского района. Более двухсот детей приняли участие в нынешнем конкурсе. В залах музейно-выставочного центра широко представлены работы юных мастеров – фотографии, рисунки, новогодние поделки из природных материалов. Лучшие работы по оценке профессионального жюри будут отмечены дипломами и подарками, а посетители центра смогут оценить работы маленьких конкурсантов, проголосовав за приз «зрительских симпатий».

Выставки будут работать до 19 января 2015 года по адресу: Волгоград, ул. 50 Лет Октября, 17. Телефоны для справок: 62-67-34, 62-73-56.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter