18 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С

Юный пловец из Волгограда установил новый рекорд России

Поделиться

12-летний пловец из Волгограда установил новый рекорд России среди 12-летних юношей на дистанции 200 метров вольным стилем.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, соревнования проходили в Дрездене с 19 по 21 декабря на базе 50-метрового бассейна. В заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем Алексей финишировал за две минуты, шесть секунд и 93 сотых. Таким образом спортсмен из Волгограда на четыре секунды улучшил возрастной рекорд России, который был установлен в 2012 году.

Отметим, что участие в прошедшем турнире приняли более 600 юных пловцов из шести стран Европы. Россию на соревнованиях в Дрездене представили две команды – спортсмены из московской школы и ребята из волгоградского региона. Волгоградец Алексей Белолипецкий (12 лет), воспитанник Центра спортивной подготовки по плаванию, завоевал четыре золотые и две серебряные награды, а Иван Аршава (11 лет) из города Волжского стал победителем в семи дисциплинах. По итогам турнира спортсмены из Волгограда заняли девятое место в общекомандном зачете.