СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградца арестовали за разбитое стекло патрульного автомобиля

Поделиться

28-летний житель Красноармейского района ответит за управление автомобилем в состоянии опьянения и повреждение стекла патрульного автомобиля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью 25 декабря внимание инспекторов ДПС, несших службу в Красноармейском районе, привлекла автомашина ВАЗ-2106, которая двигалась без государственных регистрационных знаков. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал. Было организованно преследование. На улице Судоремонтная водитель не справился с управлением и съехал на обочину. При задержании молодой человек оказал активное сопротивление, вел себя неадекватно и агрессивно. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Находясь в патрульной автомашине, при оформлении материалов об административном правонарушении он ударил ногой по лобовому стеклу служебной машины, при этом повредив его.

Как установили полицейские, 28-летний житель Красноармейского района лишен водительских прав, ранее неоднократно привлекался к ответственности за вождение в пьяном виде, отбывал административный арест и имеет многочисленные неоплаченные штрафы на сумму более 15 тысяч рублей. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства ему грозит крупный денежный штраф и административный арест на срок до 15 суток. Следственными органами будет принято процессуальное решение по факту умышленного повреждения имущества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter