V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде бывший командир части осужден за избиение контрактников

В Волгограде бывший командир части осужден за избиение контрактников

Волгоградским гарнизонным судом вынесен приговор бывшему командиру войсковой части 65363 Максиму Баранову, избившему четырех контрактников.

Как сообщили V1.ru в военном следственном управлении СК РФ по Южному военному округу, доказательства, собранные военным следственным отделом по Камышинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему командиру войсковой части 65363 полковнику Максиму Баранову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 20 марта полковник Баранов, узнав о конфликте на общевойсковом полигоне, произошедшем между четырьмя военнослужащими по контракту, прибыл в палатку, где они размещались, и применил к подчиненным физическое насилие, выразившееся в нанесении неоднократных ударов кулаками по голове.

Волгоградским гарнизонным военным судом господину Баранову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком два года и права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в Вооруженных силах Российской Федерации, государственных и муниципальных учреждениях сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем