СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открыли обновленную Советскую площадь

В преддверии новогодних праздников завершилась реконструкция площади Советской в Ворошиловском районе Волгограда. Сегодня состоялось открытие обновленного объекта.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в августе 2014 года Ворошиловский, в числе четырех городских районов, получил средства на реализацию одного из лучших проектов благоустройства (при этом два района стали призерами областного конкурса). На реконструкцию площади Советской были направлены 20 миллионов рублей. Осенью на объекте развернулись активные работы. Благоустройство проводилось силами МБУ «Волгоградзеленхоз», выступившего заказчиком, и подрядных организаций.

На площади, давно утратившей парадный вид, за прошедшие месяцы произошли большие преобразования. На основной пешеходной зоне выполнена укладка тротуарной плитки. Расширена территория отдыха, на которой установлены скамейки. Высажены ели, туи и можжевельники. Но главным украшением площади станет новый фонтан – горожане смогут оценить его в полной мере с наступлением летнего периода. Новое сооружение представляет собой так называемый сухой фонтан, устроенный на одном уровне с поверхностью пешеходной зоны. Вода при этом стекает в скрытую под землей чашу. В вечернее и ночное время будет включаться подсветка.

Прежний фонтан, как отмечают специалисты, устарел и морально, и физически. Состоявший из двух чаш, он довольно часто выходил из строя, и каждый сезон требовались средства на реконструкцию сооружения. Теперь в летнюю жару под струями воды нового, необычного для Волгограда фонтана смогут освежиться и взрослые, и дети.

«Площадь со старым фонтаном была запущенная. Приятно видеть, как она, наконец, преобразилась», – говорят старожилы района. Сейчас доминантой Советской площади является районная елка. В ближайшие дни лесная красавица соберет вокруг себя на праздник жителей района. Теперь обновленная площадь Советская станет центральным местом проведения праздничных районных мероприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter