V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде 16-летние подростки задержаны по подозрению в убийстве таксиста

В Волгограде 16-летние подростки задержаны по подозрению в убийстве таксиста

Двое 16-летних подростков из Краснооктябрьского района Волгограда задержаны сегодня по подозрению в совершении умышленного убийства 74-летнего таксиста, тело которого было найдено 7 января на обочине дороги возле поселка Кузьмичи Городищенского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 7 января на обочине дороги в поселке Кузьмичи Городищенского района было обнаружено тело 74-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами груди и живота. Убитым оказался житель Тракторозаводского района Волгограда, занимающийся частным извозом на автомашине «Лада-Приора». К тому времени о безвестном исчезновении таксиста заявила его супруга, которая рассказала, что 6 января около полудня ее муж ушел на работу и домой так и не вернулся.

Подозрения пали на двух 16-летних ранее судимых учащихся профтехучилищ, проживающих в Краснооктябрьском районе Волгограда. При отработке их связей удалось выяснить, что накануне оба несовершеннолетних приятеля разъезжали по городу на «Приоре», схожей с автомобилем потерпевшего. При этом друзьям они поясняли, что транспортное средство купили. Позднее автомобиль убитого мужчины был обнаружен в одном из дворов по улице Хользунова Краснооктябрьского района, а в его салоне находились личные вещи подростков. Сегодня оба подозреваемых были задержаны, и в ходе допроса они дали признательные показания.

По данным следствия, 6 января они решили завладеть любым транспортным средством, совершив нападение на таксиста. Сев в машину потерпевшего, один из подозреваемых стал удерживать руки водителя, а второй наносить удары ножом по его телу. Раненого мужчину они положили в багажник, вывезли в Городщенский район, где, совершив его убийство, выбросили тело на обочину. Два дня подростки катались на похищенном автомобиле, установив на него краденые номера, а на третий день аккумулятор машины сел. Попытки завести транспортное средство не увенчались успехом, тогда подозреваемые решили вернуться за машиной, когда потеплеет.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор доказательственной базы по уголовному делу. Решается вопрос об избрании в отношении несовершеннолетних подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем