СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Массовые увольнения сотрудников «Химпрома» откладываются на две недели

Поделиться

В соответствии с приказом №547 от 26 декабря 2014 года, подписанным первым заместителем руководителя ВОАО «Химпром» Леонидом Сусловым, увольнение сотрудников предприятия переносится на более поздний срок.

Как стало известно V1.ru, начальнику отдела труда и заработной платы «Химпрома» Е. Ф. Новохатской предписано с 27 января «исключить из штатных расписаний подразделений все должности и профессии, состоящие в штате предприятия по состоянию на 26 января 2015 года». Увольнение сотрудников завода должно быть произведено с полным соблюдением всех требований трудового кодекса.

Ранее датой начала массовых увольнений заводчан называлось 14 января. По словам директора по производству ВОАО «Химпром» Алексея Бадмаева, сдвиг по срокам связан с возникшей задержкой субсидий на выплаты компенсаций увольняемым сотрудникам предприятия. «Якобы в бюджете эти деньги есть. Видимо, в «Ростехе» несвоевременно подготовили документы», – пояснил господин Бадмаев. Он уточнил, что предприятие ждет две волны сокращений, однако когда это произойдет, пока не ясно. Если деньги не придут к заявленному сроку, начало увольнений будет снова перенесено, отметил директор по производству ВОАО «Химпром».

Вместе с тем руководство химпредприятия вышло на Минпромторг и «Ростех» с просьбой сохранения 1500 рабочих мест. Соответственно, лишатся работы порядка 2600 человек.

«Точную цифру озвучить не могу, поскольку люди находят работу и сами увольняются, – пояснил господин Бадмаев. – В рамках импортозамещения мы предлагаем сохранить производство хладона, карбида кальция, хлорной извести, трихлорэтилена. В дальнейшем эти направления планируется выделить в отдельные производства, которые после смены юридического лица продолжали бы функционировать на данной площадке».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter