СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Камышине бывший директор детского лагеря премировал сам себя

В Камышинском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя детского оздоровительного лагеря «Солнечный».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проведенной проверкой выявлен факт незаконного получения денежных выплат бывшим директором МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Солнечный». В соответствии с нормативными документами, регламентирующими деятельность лагеря, его руководитель мог премироваться на основании приказов вышестоящего должностного лица – председателя комитета по делам молодежи администрации Камышина.

Однако в 2013 году, в отсутствие приказов председателя комитета по делам молодежи, директор МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Солнечный» на основании собственных приказов получал денежные поощрения за подготовку лагеря к оздоровительному сезону, по итогам каждой из четырех смен оздоровительного сезона, по итогам всего оздоровительного сезона, а также по итогам первого, второго и третьего кварталов 2013 года. Всего директором учреждения на основании собственных приказов было получено в качестве денежных поощрений более 150 тысяч рублей.

На основании направленных Камышинской городской прокуратурой материалов проверки, следственным отделом МО МВД России «Камышинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter