СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Александр Злепко: «Кошмарить бизнес Волгограда мы не намерены»

С 2015 года Роспотребнадзор получил право проводить внеплановые проверки предприятий общественного питания. Чем было обусловлено подобное решение, и готово ли к работе в новых условиях территориальное управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, рассказал руководитель ведомства Александр Злепко.

«В январе вступают в силу изменения в кодекс об административных правонарушениях и Федеральный закон №294, устанавливающий правила проведения проверок, – рассказал господин Злепко. – Согласно действующим изменениям, наше ведомство получило право проведения внеплановых проверок по жалобе человека или исполнению предписания. В этом случае мы не уведомляем проверяемое предприятие. При этом не следует говорить о том, что мы будем «кошмарить» бизнес, потому что президент говорил о плановых проверках, но никак о внеплановых.

Сфера общественного питания достаточно сложная и серьезная в эпидемиологическом отношении, где очень часто выявляются нарушения, последствия которых могут быть очень серьезными, вплоть до возможности возникновения инфекционных заболеваний. Поэтому если человек что-то купил, съел и ему стало плохо, то наш сотрудник выходит на проверку без каких-либо дополнительных уведомлений. Но при этом если предприниматель работает нормально, без жалоб и замечаний, то и бояться ему нечего».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter