СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вынесут приговор организаторам финансовой пирамиды

Поделиться

В Центральном районном суде Волгограда сегодня в 11:00 будет оглашен приговор по делу организаторов потребительского кооператива многоцелевых программ «Равенство. Гарантия. Стабильность».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Центрального районного суда, в мае 2008 года было возбуждено уголовное дело в отношении руководства жилищно-строительного кооператива «Равенство. Гарантия. Стабильность».

В ходе расследования установлено, что руководство ЖСК совершило хищения денежных средств пайщиков кооператива на сумму свыше 600 миллионов рублей. По данному факту в августе 2008 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»).

Установлено, что преступная группа, организовавшая в 2003 году ЖСК «Равенство. Гарантия. Стабильность», на протяжении нескольких лет занималась обманом граждан, привлекая денежные средства населения, обещая им высокие проценты по вкладам. Организатором и координатором всех действий являлся бывший военнослужащий 39-летний Александр Рыженко, а в организованную группу входили его ближайшие родственники и друзья.

Вклады от пайщиков выводились через управляющую компанию в ООО «Росстройинвест», ИП «Покасова С.В.», ООО «Стройград», ПКМП «Царьград инвест» и другие общества, после чего тратились на приобретение движимого и недвижимого имущества для личных нужд – квартиры, машины, коттеджи, земельные участки, катера и другие объекты. Организаторы финансовой пирамиды скрылись, были объявлены в розыск, задержаны и переданы в руки правосудия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter